Гонка кросс — кантри ХСО «Гонка осени 2018»

18 ноября 2018 года на территории Муромского района в с. Лазарево, проходила гонка кросс — кантри ХСО, организатором которой выступил НП «Активный Муром», соревнование собрало спортсменов из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской областей.

Кросс-кантри — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке, гонки по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Трасса кросс – кантри, включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

Погодные условия добавили интереса к гонке, заставляя спортсменов уделять больше внимания трассе. Но выпавший снег никак не повлиял на дух соперничества и желание победить.

Участников, которые завершили гонку ждала полевая кухня с кашей, чаем и пряниками. Награждение прошло под звуки оркестра в/ч 11105.

Стоит отметить хорошую организацию и проведение данного мероприятия, не только организаторами, судьями, но и не равнодушными родителями, которые активно помогали в подготовке и проведении мероприятия, в работе со спонсорами: магазином канцелярских товаров «КанцПарк», «Додо Пицца Муром», воинской частью 11105 и пожелать им успехов и достижения новых высот!

Администрация Муромского района всегда готова поддержать стремления инициативных людей и их конструктивные предложения по проведению мероприятий.