• Опубликовано 25.11.2021

Система оценки качества подготовки обучающихся

Цели

Целью муниципальной системы оценки качества подготовки обучающихся Муромского района  является получение актуальной, объективной, достоверной информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, включая оценку предметных и метапредметных результатов обучения, тенденциях изменения качества образования и причинах, влияющих на его уровень, для формирования информационной основы принятия управленческих решений, повышение качества образования в Муромском  районе, исключения дублирования оценочных процедур, минимизации нагрузки педагогов и обучающихся.

Показатели

Распоряжение департамента образования Владимирской области от 04.05.2022 № 440 «О проведении мониторинга муниципальных показателей качества подготовки обучающихся»

Приложение № 1 «Система оценки качества подготовки обучающихся Муромского района»

Методы сбора и обработки информации

Мониторинг показателей

Анализ результатов мониторинга

Аналитическая справка по результатам мониторинга региональных показателей качества подготовки обучающихся

Приказ управления образования «Об итогах мониторинга показателей муниципальной оценки качества подготовки обучающихся в 2021-2022 учебном году»

Меры, мероприятия

Приказ управления образования администрации Муромского района от 01.09.2022 № 442 «О проведении Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Муромского района осенью 2022 года»

Распоряжение Департамента образования Владимирской области от 23.08.2022 № 757 «О проведении всероссийских проверочных работ во Владимирской области осенью 2022 г.»

Положение о процедуре общественного наблюдения

Приказ УО от 09.02.2022 № 60 «О проведении регионального мониторинга по функциональной грамотности»

Управленческие решения

Анализ эффективности принятых мер