Для тех, кто годы не считает

«Добрый день, дамы и господа! Говорит капитан корабля международного класса Елена Полетова…» Именно этими словами 7 октября гостей праздника встретили в «Центре культуры и досуга «Панфиловский». От имени всего экипажа и авиакомпании «Панфиловоэйр» поприветствовали на борту импровизированного самолета «всех тех, кто годы не считает».

Ведь возраст – отличный показатель опыта и мудрости. Все те, кто с гордостью может сказать о себе «Мои года – мое богатство», имеют полное право летать бизнес-классом. Вот и «Панфиловские сударушки» и гости праздника «полетали» в этот  день.

Наш самолет набрал нужную высоту, а курс был выбран – на долголетие. И правильно, поскольку столько всего задумано и пока не реализовано самыми добрыми и мудрыми людьми.

Температура на праздничном борту была высокая, поздравления летели непрерывно, особенно приятно было поздравлять «наших» юбиляров: Шешенину Любовь Иосифовну, Черярину Валентину Сергеевну, Дмитриеву Татьяну Владимировну. Не обошлось, как всегда, без игр и конкурсов. Мы вспомнили и любимые советские фильмы, и застольные душевные песни, что всегда согревают душу.

Как приятно совершать полет, когда на борту твоего авиалайнера столько добрых и талантливых людей. Была среди них одна, хорошо всем известная: заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Муромского района, обладатель Ордена дружбы народов; и настоящий подарок жителям Муромского района от северной Архангельской земли, где в государственном Северном русском народном хоре она пела счастливые пять лет, и была не просто его участницей, а солисткой. Конечно, это  Людмила Мякотина, которая, в очередной раз, порадовала всех искренним исполнением русской песни.

Члены экипажа обещали, что полет пройдет на высоте, и они не подвели. Были и танцы, и шутки, и много песен, и интересное выступление главного библиотекаря  села Панфилово — Зацепиной Нины Александровны. Одним словом, было все, что позволяет ощутить настоящее праздничное настроение. А вообще нужно просто уметь радоваться жизни, тогда все будет Х-О-Р-О-Ш-О!!!