Для тех, кто годы не считает

«Добрый день, дамы и господа! Говорит капитан корабля международного класса Елена Полетова…» Именно этими словами 7 октября гостей районного праздника, посвященного Дню пожилого человека, встретили в актовом зале МБОУ «Чаадаевской СОШ». От имени всего экипажа и авиакомпании «Муромскийрайонэйр» поприветствовали на борту импровизированного самолета «всех тех, кто годы не считает».

Ведь возраст – отличный показатель опыта и мудрости. Все те, кто с гордостью может сказать о себе «Мои года – мое богатство», имеют полное право летать бизнес-классом. Вот и гости праздника «полетали» в этот день.

Всех присутствующих пассажиров поприветствовала Глава Муромского района Ирина Геннадьевна Абрамова и Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьев. Так же с поздравлениями к гостям обратилась Председатель Совета ветеранов Муромского района, почетный гражданин Муромского района Валентина Ивановна Осипенко.

Наш самолет набрал нужную высоту, а курс был выбран – на долголетие. И правильно, поскольку столько всего задумано и пока не реализовано самыми добрыми и мудрыми людьми.

Температура на праздничном борту была высокая, поздравления летели непрерывно, особенно приятно было поздравлять «наших» юбиляров: Пименовой В.С., Лакеевой Т.И., Паимцевой М.И, Конышкиной Н.И., Силантьева В.П., Муратовой Н.И., Русаковой В.С.  Особо хотелось отметить семейные пары юбиляры, кто много лет рука об руку хранят семейный очаг. Это семья Мишаниных Владимира Михайловича и Галины Николаевны, которые вот уже 55 лет вместе оберегают свою любовь, и семья Анисимовых Виктора Михайловича и Галины Николаевны, они в этом году отмечают золотую свадьбу. Не обошлось, как всегда, без игр и конкурсов. Вспомнили и любимые советские фильмы, и застольные душевные песни, что всегда согревают душу.

Как приятно совершать полет, когда на борту твоего авиалайнера столько добрых и талантливых людей. Была среди них одна, хорошо всем известная: заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Муромского района — Людмила Мякотина, которая, в очередной раз, порадовала всех искренним исполнением русской песни.

Члены экипажа обещали, что полет пройдет на высоте, и они не подвели. Были и танцы, и шутки, и много песен, и замечательные выступления- Геннадия Максимова, Татьяны Степановой. Одним словом, было все, что позволяет ощутить настоящее праздничное настроение.