День профилактики в МБОУ «Молотицкая СОШ»

11 марта 2021 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муромского района провела День профилактики в «МБОУ Молотицкая СОШ». На встречу с учащимися и педагогами приехали:

Л.В. Ивлева — заместитель председателя КДН и ЗП администрации района; Е.В.Чембарова — специалист наркологического диспансера; С.В.Осипов- главный специалист по делам семьи и молодежи МКУ «Управление ЖКХиСП»; представители Хуторского Казачьего общества «Муромец»

С учащимися 6-х классов специалист наркологического диспансера провела профилактическое занятия с показом видеоролика; С.В.Осипов с учащимися 9-11 классов провел беседу с показом видеоролика «Профилактика   алкоголизма», а также ребята узнали историю русского казачества, познакомились с муромским казачеством. Узнали о подвигах казаков во время Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали о престиже военной профессии и где ее можно получить. С особым вниманием ребята смотрели фильм о Кантемировской дивизии и о казачьем полку в составе дивизии.