День профилактики в МБОУ «Чаадаевская СОШ»

12 апреля 2022 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муромского района провела традиционный день профилактики. В Чаадаевскую среднюю общеобразовательную школу на встречу с учащимися и педагогами приехали: специалист по социальной работе, реабилитолог, социальный педагог реабилитационного центра для несовершеннолетних, инспектор ОДН ОУУП и ПНД МО МВД России «Муромский», ст. инспектор  ОНТ ОНД ИПР о. Муром и Муромского района, специалисты Муромского  филиала ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», специалист отдела культуры и спорта и молодежной политики управления социально –экономического управления.

С ребятами прошли беседы о здоровом позитивном образе жизни, о правах ребёнка, о соблюдении правил пожарной безопасности. Несовершеннолетние узнали об административной и уголовной ответственности и о мерах наказания, не связанными с лишением свободы.

Учащиеся участвовали в веб – квесте «Здоровье – это здорово», тренинге на сплочение детского коллектива.