День профилактики в МБОУ «Чаадаевская СОШ»

22 января 2020 года в МБОУ «Чаадаевская СОШ» состоялся День Профилактики. На встречу с учащимися и педагогами приехали:
Л.В. Ивлева — заместитель председателя КДН и ЗП администрации района; Л.С. Сафонова-педагог-психологсоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних; Л.В. Васильева–главный специалист по делам семьи и молодежи отдела культуры, спорта и молодёжной политики МКУ «Управления ЖКХиСП»; М.С.Тимошина — специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; А.В. Черняева – специалист Муромского наркологического диспансера; И.В. Астафьева — социальный педагог социально-психологической службы управления образования администрации Муромского района.

С учащимися 2-4 классов был проведён тренинг «Быть добрым», беседа по профилактике наркотиков «Вредные привычки». С учащимися 5 –7 классов провели беседу на тему «Мы за здоровый образ жизни!», «Злой волшебник наркотик». А для учащихся 8-11 классов А.В.Васильева подготовила и провела беседу на тему «Наркотическая зависимость». Учащиеся активно проявили себя в тематической сценке «Иван и Наркотик», а так же с интересом просмотрели видеоролик «Цепочка выборов». Все учащиеся получили тематические буклеты «Зависимость от алкоголя и наркотиков у подростков».