День матери в учреждениях культуры Муромского района

Так хочется, чтоб на планете,

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

И все заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

И будет чистым небосклон.

Прудищинский отдел МБУ «Борисоглебский Дом культуры»

25 ноября в Прудищинском отделе МБУ «Борисоглеский Дом культуры»состоялось мероприятие, посвященное  одному из самых  значимых  праздников – Дню Матери. Праздник получился торжественный и яркий.  Трогательных слов, звучавших со сцены,  удостоились женщины, испытавшие  счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу о детях. Яркими выступлениями  порадовали зрителей участники праздничного концерта – дети и взрослые. В зале не смолкали бурные  аплодисменты. Каждый музыкальный номер посвящался мамам.Финалом концерта  стало выступление самой маленькой участницы праздника-Меньшовой Сони. После музыкальных номеров, всем присутствующим в зрительном зале мамам дети подарили  цветы.

Степаньковский отдел МБУ «Борисоглебский Дом культуры»

День матери – добрый праздник, который входит солнышком в семью. И как приятно  каждой маме, когда ей честь по праву воздают. В Степаньковском отделе участники художественной самодеятельности подарили  своим мамам и всем зрителям праздничную концертную программу,в которой прозвучали стихи, танцевальные номера и много знакомых песен о маме.  Все гости праздника смогли посмотреть выставку «Мое рукоделие» и выставку детского рисунка «Моя мама», которые с любовью и трепетом подготовили дети.

Чаадаевский отдел МБУ «Борисоглебский Дом Культуры»

В преддверии Дня матери в Чаадаевском отделе состоялся  конкурс творческих работ «Подарочки для мамочки», в ходе которогодети своими руками изготовили интересные, яркие  открытки и подарили их своим мамам. 25 ноября с прекрасным праздником всех мам  поздравили творческие коллективыЧаадаевскогоучреждения культуры и приготовили праздничную концертную  программу «Для тебя,моя добрая мама». Участники художественной самодеятельности подарили всем гостям праздника хорошее настроение и поделились частичкой своего тепла. После концертной программы состоялся вечер отдыха «Мама + Я – друзья» с приятным праздничным чаепитием.

Молотицкий отдел МБУ «Борисоглебский Дом культуры»

2декабря   в  Молотицкомотделе прошла концертная программа, посвященная Дню матери «Мамочке моей». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Канал добрых сердец представлял для мам различные передачи:«Новости», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Поле чудес», «Ералаш» и заканчивал традиционный «Прогноз погоды», который  предрекал всем зрителям позитивного настроения, улыбок, добра и здоровья. Каждый творческий коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта радовали благодарных зрителей вокалом, танцами, и все это посвящалось любимым мамам.  Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей.

Борисовский отдел МБУ «Борисоглебский Дом культуры»

25 ноября в Борисовском отделе состоялась праздничная программа «Под маминым крылом», посвященная  Дню матери. Все творческие номера  в этот день были посвящены самым дорогим и близким – любимым мамам. Участники художественной самодеятельности дарили  самому дорогому зрителю свои стихи, зажигательные танцы и песни,а мамы в ответ  с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались, приветствуя бурными аплодисментами.

Кондраковский отдел МБУ «Борисоглебский Дом культуры»

25 ноября  в Кондраковском отделе прошла праздничная концертная программа «Мамам с любовью».  В концерте принимали участие творческие коллективы учреждения культуры «Веселые нотки», «Танцевальная капель», «Балаганчик».

Участники художественной самодеятельности дарили зрителям свои поздравления и песни о маме,  радовали шуточными миниатюрами и сценками, и, конечно же заряжали хорошим настроением.

Все гости праздника смогли насладитьсяне тольковыступлениями юныхталантов, но и стать  участниками веселых конкурсов.

Зименковский сельский отдел МБУК «Ковардицкий Дом культуры»

30 ноября в Зименковском сельском отделе прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Для мам прошёлувлекательный мастер – класс по изготовлению броши из фетра. Мамочки с детьми узнали много познавательной информации о фетре и о работе с ним. Мастер – класс всем присутствующим очень понравился. Затем состоялось праздничное чаепитие.

Стригинский отдел МБУК «Ковардицкий Дом культуры»

В Стригинском отделе МБУК «Ковардицкий Дом культуры» состоялась праздничная концертная программа «Главное слово на любом языке»,  посвященная прекрасному празднику  Дню матери. Участники художественной самодеятельности подготовили для своих мам особенные творческие номера, восхищали зрителей своими талантами. Праздник продолжился веселой семейной эстафетой.