День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия.

В учреждениях культуры Муромского района прошли велопробеги, флэшмобы,  тематические и  исторические викторины, конкурсы рисунков, акции «Флаг России», «Триколор», «Гордо реет флаг державный» — раздача ленточек триколор, патриотические, книжные выставки и выставки детского творчества, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В день тридцатилетия государственного флага на базе Пестенькинского сельского отдела  МБУК «Ковардицкий ДК» 22 августа представители деревенской молодежи достойно отметили всеобщий праздник  с участием в традиционном историческом коллаже «Священный флаг моей державы», внеся элементы спортивных состязаний и развернув «свой триколор»!..

В Зименковском сельском отделе МБУК «Ковардицкий ДК»  прошла акция «Триколор страны Родной».

Работники Дома Культуры раздавали на улицах  села ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении символики цветов российского флага. Жители села Зименки живо и с интересом реагировали на проводимую акцию. В день Государственного флага, 22 августа, по улицам села Зименки и села Чаадаево прошли велопробеги «Под флагом единым!».

В Кривицком сельском отделе МБУК «Ковардицкий ДК» для детей были    проведены мероприятия: конкурс детского рисунка «Триколор – символ России»;  тематическая викторина: « Вопрос – ответ». Дети узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом рассматривали и выкладывали Российский флаг и  в  завершении  был показан  мультфильм о символах России.

20 августа Центральная межпоселенческая библиотека организовала флэшмоб «Поднимем флаг вместе!».

Для юных читателей была оформлена тематическая выставка «России славный триколор…», где были представлены государственные символы России.

С удовольствием читатели приняли участие и в викторине, где показали отличные знания и получили в подарок флажки – сувениры.

В Савковском  сельском отделе  МБУК «Ковардицкий ДК» прошла беседа с детьми и подростками «Флаг российский – символ государства», проведена историческая викторина, в ходе которой ребята закрепили знания о символике российского флага, организовано соревнование на лучший рисунок на асфальте.

В Степаньковском отделе МБУ «Борисоглебский ДК» была проведена акция «Три цвета – одно настроение», где для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению Российского флага разной технологией. В Прудищинском  отделе МБУ «Борисоглебский ДК» ребята своими руками создали  триколор методом аппликации из геометрических фигур.

В Борисоглебском Доме культуры была проведена тематическая программа, посвященная Дню Российского флага, которая  была направлена на повышение патриотического духа молодежи и воспитание любви к российской истории.

В рамках акции при поддержке студентов, участники художественной самодеятельности  МБУ «Борисоглебский ДК» и гости Дома культуры рассказали землякам об истории праздника и вручили памятные ленточки-триколор.

В Молотицком отделе МБУ «Борисоглебский ДК» танцевальный  коллектив «Настроение» подготовил  флэшмоб с флагами, который записали и выложили в соц. сети ОК.https://ok.ru/profile/583397460920/statuses