26 апреля 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии Муромского района

26.04.2018 года в зале заседаний  районной администрации состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы которое провел начальник отдела УФСБ России по Владимирской области в городе Муром, заместитель председателя комиссии А.С. Орлов. В заседании  приняли участие руководители правоохранительных и надзорных органов, структурных подразделений администрации, главы администраций сельских поселений района и т.д..

В ходе заседания рассмотрены вопросы о дополнительных мерах  по повышению уровня АТЗ мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2018 года; обеспечение безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;  о мерах по совершенствованию деятельности администрации Муромского района в сфере профилактики терроризма в части реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 06 марта 2006 года   №35-ФЗ «О противодействии терроризму»;  исполнение   протокольных   решений  заседания  антитеррористической   комиссии Муромского района, поручений АТК Владимирской области.

По итогам заседания комиссией приняты ряд решений, направленные на повышение уровня антитеррористической защищѐнности, а также готовности к приему детей в места отдыха на 2018 год. Определены цели и задачи по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности граждан района в местах массового скопления людей во время проведения майских праздников и по безопасному и бесперебойному функционированию объектов жизнедеятельности населения в указанный период. Органами местного самоуправления приняты дополнительные меры по реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».