logo

Архив для Июль, 2018:

Госавтоинспекция призывает водителей внимательнее относиться к безопас-ности детей на дорогах

Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о более ответственном отношении к перевозке детей в транспортных средствах и повышенном внимании к несовершеннолетним на современных средствах передвижения. В соответствии с Правилами дорожного движения детей в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Многие родители ошибочно полагают, что их ребенку такие устройства не нужны, достаточно ремней безопасности. Однако штатный ремень не рассчитан на защиту маленьких пассажиров и представляет для ребенка реальную угрозу: может раздавить внутренние органы или задушить его. Автокресло в пять раз снижает риск получения травм при ДТП. Если ребенок едет в автокресле и правильно пристегнут, то неприятностей можно избежать.
Читать далее


Прямая телефонная линия с начальником отдела по работе с личным составом капитаном внутренней службы Титовым Евгением Вадимовичем.

27 июля 2018 года с 17.00 до 19.00 будет проводиться прямая телефонная линия с временно исполняющим обязанности помощника начальника МО МВД России «Муромский» — начальника отдела по работе с личным составом капитаном внутренней службы Титовым Евгением Вадимовичем. Желающие задать Е.В. Титову интересующие вопросы, а также обратиться с жалобой или предложением могут звонить по телефону  8 (49234) 9-91-75.


Госавтоинспекция напоминает о возможности оформления Европротокола при дорожно-транспортном происшествии

Дорожно-транспортные происшествия – не редкость на дорогах, но, к счастью, многие из них без пострадавших и несут лишь небольшой материальный ущерб владельцам автомобилей. Для таких случаев и предусмотрен упрощенный порядок оформления ДТП без участия сотрудников Госавтоинспекции. Благодаря Европротоколу водители транспортных средств получают возможность самостоятельно оформить документы о дорожно-транспортном происшествии. Эта процедура позволяет значительно снизить заторы на проезжей части, вызванные фактами ДТП, сократить время оформления дорожно-транспортных происшествий. Порядок действий участников ДТП на месте происшествия конкретизирован в Правилах дорожного движения. Как же действовать или как понять, что именно это дорожно-транспортное происшествие можно оформить без участия сотрудников ДПС? Во-первых, в соответствии с п.
Читать далее


Полиция напоминает, как уберечься от действий мошенников

Правоохранители призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников. Отвергая нормы морали и права, злоумышленники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Под их влияние чаще всего попадают те, кто живет или подолгу остается в квартире один и не может за себя постоять: несовершеннолетние, одинокие граждане, пенсионеры и люди старшего возраста. Аферисты, представляясь социальными работниками, представителями ветеранских организаций, медицинских и иных учреждений, проникают в квартиры граждан и действуют по стандартным схемам: «обмен денег» в связи с несуществующей на самом деле денежной реформой, «замена страховых полисов», «выдача льготных продуктовых наборов», «проверка оборудования». Нередко незнакомцы предлагают услуги по
Читать далее


Сотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о необходимости внимательного отношения к сохранности своего имущества

Традиционно летом многие граждане используют для передвижения двухколесные транспортные средства. Чтобы исключить происшествия с велотранспортом, сотрудники полиции обходят жилой сектор, где проводят профилактические беседы с владельцами и напоминают простые правила, соблюдение которых поможет защитить двухколесное имущество от посягательств: — для парковки велосипеда необходимо, по возможности, выбирать охраняемые и безопасные места; — не стоит оставлять велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон защитит имущество; — не стоит оставлять велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок; — необходимо осмотреть объект, к которому впоследствии будет припаркован велотранспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;
Читать далее


Мероприятие Должник с 09 по 20 июля 2018

В период с 09 по 20 июля 2018 года на территории округа Муром и Муромского района МО МВД России «Муромский» совместно с отделом службы судебных приставов г. Муром и Муромского района с целью обеспечения реализации принципа неотвратимости наказания в отношении лиц, добровольно не уплативших штраф в установленный законом срок, проводятся профилактические мероприятия «Должник». В связи с этим обращаем внимание граждан, в отношении которых были применены штрафные санкции за нарушение административного законодательства, своевременно производить оплату. Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления о наложении административного штрафа в законную силу.
Читать далее