17 сентября 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии Муромского района

17 сентября 2018 года в зале заседаний районной администрации, председатель Комиссии Н.Н. Муравьев провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии Муромского района. В ходе заседания оценена готовность к проведению избирательной кампании 23  сентября.

В ходе заседания рассмотрен вопрос: «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения повторного голосования, готовности сил и средств Оперативной группы в Муромском районе к локализации террористических угроз и минимизации их последствий».

В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки, предупреждения возможных террористических проявлений в ведомствах выработаны комплексы силовых и профилактических мер. Особое внимание уделено антитеррористической защищенности избирательных участков, общественного транспорта, мест массового пребывания граждан.

В ходе заседания комиссии поставлена задача оперативно провести проверки состояния безопасности, пожарно-техническое обследование зданий, задействованных в избирательной кампании, дополнительный инструктаж сотрудников избирательных комиссий. В период проведения выборов все помещения для голосования будут взяты под охрану сотрудниками полиции.

По итогам заседания решением антитеррористической комиссии определен ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности в выборный период.