14 декабря 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии Муромского района

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили 14 декабря в администрации Муромского района на расширенном заседании антитеррористической комиссии  которое провел председатель АТК, глава Муромского района Н.Н. Муравьев.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

— О взаимодействии с МО МВД России «Муромский» по обеспечению защищенности образовательных учреждений Муромского района, и реализации Требований постановления  Правительства от  07.10.2017  №1235, в том числе в части категорирования, паспортизации, а так же выполнения  мероприятий по АТЗ объектов образования предписанных в ходе комиссионных обследований;

— О  ходе  реализации  Комплексного  плана  противодействия  идеологии терроризма  на территории  Муромского  района   за  2  полугодие  2018  года;

— О  мерах  по  обеспечению  безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников;

—  Информация о результатах выполнения ранее принятых решений  АТК Владимирской области и антитеррористической комиссии Муромского района;

— Об итогах деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования за 2018г. и приоритетных задачах на 2019г. «Утверждение  плана  работы  на 2019 год»

С докладами выступили руководители и представители правоохранительных органов, структурных подразделений администрации, главы сельских поселений района и т.д.

Руководители силовых ведомств доложили главе района о мерах по обеспечению защиты мест массового пребывания граждан, о состоянии оперативной обстановки и дополнительных мерах по обеспечению безопасности на территории муниципального района в ходе подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, готовности сил и средств оперативной группы к локализации террористических угроз и минимизаций их последствий. Особое внимание было уделено охране общественного порядка в местах, где  установлены новогодние елки и пройдут культурно-развлекательные мероприятия, а также в церквях и храмах, где будут проводиться праздничные богослужения. Места проведения праздничных мероприятий будут обследованы и взяты под усиленную охрану.

В завершение Н.Н. Муравьев призвал всех собравшихся мобилизовать усилия на обеспечение безопасности и правопорядка в период проведения Новогодних и Рождественских праздников. Особое внимание ответственных руководителей обратить на обеспечение антитеррористической и противопожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.